Resultados

De 30 de Junho a 02 de Julho Espirito Santo
Parque Haras Jardim etapa Campov
4° Etapa do CAMPOV – 2017
Classificação ASPIRANTE 
 
1° - Cesar Filho – Zé Borges 
Carrocerias CF – Vera Cruz/RN
2° Arthur Saldanha – Renan de Vuca 
Vodka Russov e Grupo Peleja – Natal /RN
3° - Cesar filho – Zé Borges 
Carrocerias CF – Vera Cruz/RN
4° - Leo de Ginete – Piteta 
Haras GG – Natal/RN
5° - Piúba e Rafael do Leite 
Pousada e Haras Miguel Teixeira – João Câmara/RN
6° - Ricardo Mesquita – Marquinhos 
Equipe Maranata – Natal/RN
7° - Thiago Caixa D´agua – Giovani Frota 
A2 Multimarcas – Natal/RN
8° - Thiago Costa e Ricardinho Morais 
Ricardo Ranch – Nova Cruz/ RN
9° - Thiago Costa e Ricardinho Morais 
Ricardo Ranch – Nova Cruz/ RN
10° - Givago e Giovani Frota 
Rancho Bezerra – São Gonçalo/RN
11° - André Mendes e Rafael do Leite
Fazenda Santa Helena – Pedro Avelino/RN
12° - André Mendes e Rafael do Leite
Fazenda Santa Helena – Pedro Avelino/RN
13° - Ivo Humberto e Ivo Erico 
Parque Arapuá – Santo Antônio / RN
14° - Osivaldo Jr. e Comp. 
Parque Valeu Boi – São Gonçalo/RN
15° - Antonino Neto e Benedito Neto 
Faz. Boa vista – Várzea/RN 
16° - Antonino Neto e Benedito Neto 
Faz. Boa vista – Várzea/RN 
17° - Hélio Nelson e Renato Barreto 
Vodka Russov e Grupo Peleja – Natal/RN
18° Felipe Albuquerque e João Romantico 
Construtora Prime – Natal/RN
19° Felipe Albuquerque e João Romantico 
Construtora Prime – Natal/RN
20° - Neto Cortez – Fernando Lima 
Faz. Bom Jardim – Goianinha / RN
21° - Neto Cortez – Fernando Lima 
Faz. Bom Jardim – Goianinha / RN
22° - Emanuel – Thiago Paixão 
Bezerra Park Center – Várzea/RN
23° - Vuca  e Wilian Galvão 
Parque e Haras Paraíso – Macaíba/RN
24° - Vuca  e Wilian Galvão 
Parque e Haras Paraíso – Macaíba/RN
25° - Daniel Vieira – Galego dos Touros 
Planalto Park Show – Natal/RN
26° - Eliel Anderson – Véi da Papa 
Grupo do Frango – Canguaretama/RN
27° - Josenilson de Várzea – Benedito Neto 
Parque Diógenes da Cunha Lima – Nova Cruz/RN
28° - Mackson Tinoco – Galba 
Rancho Assunção – Natal/RN
29° - Mackson Tinoco – Galba 
Rancho Assunção – Natal/RN
30° - Eduardo e João Neto 
Haras Barbaço – Espirito Santo/RN
 
Classificação AMADOR  
 
1° George Pontes – Netinho 
Parque e Haras Boa Sorte – Sertãozinho/PB
2° - Jadson e Neto Serafim 
Parque Dedé Pereira- Pedro Velho/RN
3° - Lucas Cavalcante – Valter Original 
Parque Francisco Félix  - Guarabira/PB
4° - Lucas Cavalcante – Valter Original 
Parque Francisco Félix  - Guarabira/PB
5° - Benezinho e Rafael do Leite 
Haras Cumaru – Alagoinha /PB
6° - Jadson e Neto Serafim 
Parque Dedé Pereira- Pedro Velho/RN
7° - Ramon e Odilon Barbalho 
Parque Paulo Barbalho – Goianinha/RN
8° - Ricardinho Morais – Hominho 
Produtos Cliff Par  - Natal/RN
9° - Juninho de Augustinho – Levi 
União Ranch – João Pessoa /PB
10° - Neto Cambota – Luiz Alberto 
Faz. Cajá – Serrinha/RN
11° - Léo Galvão – Adilson Filho 
Sport Aziran – Goianinha /RN
 
Classificação DERBY
 
1° - Piteta – Fernando 
Haras GG – Natal/RN
2° - Tim de Latércio – Pipoca 
Auto Oeste Veículos – Macaíba /RN
3° - Jackson Rodrigo e Rato 
Haras Cenoura – Natal/RN
 
 
Classificação INICIANTE 
 
1° - Pedro Vasconcelos – Hernandes Queiroz 
Grupo Vasconcelos – Monte Alegre /RN
2° - Pedro Victor – Romário 
Instagran Show de Vaquejada 
 
 
Classificação FEMININA 
 
 
1° - Vanessa Larissa – Hernandes Queiroz 
Parque Genival Hortêncio – Tibal do Sul/RN
 
 
Classificação TROPA DE ELITE 
 
1° - Roxinho – Algaci 
Parque Manuel Januário – Montanhas /RN
2°  - Hugo Bezerra – Manoel Assunção 
Parque Arthéphio Bezerra 
Serra negra / RN
 
 
DADOS ENVIADOS POR JACKIM DA SECRETARIA 
@jackson5j